1 Подушка - хранительница наших хороших снов.
Если ловец снов (по индейским поверьям) защищает от кошмаров, то на удобной мягкой подушке снятся только добрые светлые сны
2 Подушка - известный с древних времен ускоритель исполнения желаний!
Вспомните, сколько гаданий и примет связано с тем, что под подушку на ночь нужно что-то положить, и тогда!..
А сделанная с душой подушка - подарок отменный и выполняет желания одномоментно!
Так что к такому подарку нужно инструкцию прилагать: "напишите на листочке желание и в ночь на тот день недели, в который вы родились (так интереснее, правда?), положите ее под подушку. Ложитесь спать с легким сердцем, а утром записку разорвите на мелкие кусочки и развейте по ветру. Расслабьтесь и думать о нем забудьте. Желание непременно исполнится!"
3 Кстати если к подушке приделать бант, то можно применить вот такой волшебный симороновский ритуал:
"Берем подушку небольшую, вешаем на неё табличку - "РАБОТА". Можно бант прикрепить подарочный - типа чтобы работа как подарок была. Прячем нашу подушку в комнате (а еще лучше просить кого-нибудь вместо вас ее спрятать) а потом ищем. Когда нашли подушку (работу) нужно на нее устроиться. Кладем ее и садимся поудобнее сверху, короче устраиваемся. Вот такой веселый ритуал :)"
О подушке с бантом смотрите в начале этой статьи в моем жж
А кто еще не знаком с такими волшебными техниками и уж тем более не знает, что на их основе можно придумывать и дарить волшебные подарки, загляните сюда>> Симорон - это не магия, это позитивный по жизни настрой, который поддерживается придуманными (на пустом месте) ритуалами!
4 А если подушка диванная, то она и есть самый настоящий утеплитель домашнего очага! На ней гостям приятно расположиться и чаек пить))
Фото redmag
А кото-подушка - это особая разновидность! Кошка - символ, который любят многие. Кошки мягкие, домашние и в то же время свободолюбивые животные.
А поскольку кошка так гармонично сочетает в себе противоположные качества, можно смело дарить кошек (рукодельных, разумеется) - как символ гармонии! Кстати если подарок у вас уже есть и он небольшой, вы можете самой формой упаковки намекнуть на гармонию так или вот так
Кот-хиппи, автор redmag
Так вот, вернемся к кошкам! Это символ наступающего года, символ пушистости и нежности, умения найти выход из любой ситуации.
О чем я? Помните закон Борена для кошек?
"Если не знаешь, что делать — умывайся!" или если процитировать Лисси Муссу:
"Чаще мойся - ничего не бойся!"
Фото loobylu
И в этой статье собрано больше 20 идей для вдохновения на создание кошки-подушки.
Они такие разные и такие милые!
Фото amnesia
Такие забавные и такие улыбчивые!
Фото miaa_mi
С острыми зубками, но все равно очаровательные!
Фото felting.craftgossip
Сделать их под силу любому, кто хоть раз в жизни сидел за швейной машинкой!
Фото littleacornstudio
Фото Les doudous d'Eliott
Фото отсюда
Фото fafilete
Фото bakati.com
Фото thefabchronicles.com
а вот котик - подушка для автомобиля
Фото justalittlethought
Еще коты этого автора можно посмотреть тут>>
* * *
Три мурлыки под окном...
Фото redmag
Фото thatsmycat
Фото chelstastic
Фото iztkanirukami.ru
Фото sockdogs
а вот такого котика смастерила прекрасная Наташа, о работах которой я еще напишу в другой статье:
Чудо, правда?
автор Наташа
Как видите, кошко-кото-подушки - это очень интересная и богатая идея для подарка!
Ссылки на уроки и выкройки кошек и подушек смотрите в конце этой статьи
Удачи вам и творческого вдохновения!
Ваша Танюша
* * *
Дорогие друзья! Если вам по душе 7darov, поделитесь ссылкой на него в своем блоге и советуйте его друзьям!
Поддержите наш проект! Подробнее об этом тут
Большое спасибо! И приходите еще!
А также у вас есть возможность зайти по этой ссылке и там написать о своих идеях, замечаниях и предложениях по поводу нашего сайта
Комментарии
Подушка состоит из двух плоских частей - передней и задней, а если где-то на этих подушках есть швы - на шее или на хвостике, так это просто не хватило ткани на цельную выкройку.
Как делаю я , когда нужна красивая картинка, а принтера нет, - копирую рисунок к себе на компьютер, увеличиваю его при просмотре до нужных размеров, прикрепляю на экран кальку или тонкую бумагу и тихонечко ручкой прорисовываю контур, а потом уже на столе делаю делаю его четким и красивым...
от себя добавлю, что картинку даже перерисованную от руки с монитора вполне разрезать на кусочки и увеличить на ксероксе
Подарить можно кому угодно...ну, почти))
но где купить????????????????????????????????????? :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s :s